В Кизилюрте почетно открыта «Вахта памяти-2016»

8 мая 2016

Рубрика: Новости

Мы помним! Мы гордимся!

joomplu:2214

Начиная с апреля этого года, по всей стране проходит Всероссийская акция «Вахта памяти-2016». Целью акции является сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в сознании подрастающего молодого поколения.

В этом году традиционная «Вахта памяти-2016» была открыта в городе Кизилюрте 6 мая. Организаторами ежегодного мероприятия выступили отделы культуры и образования городской администрации при поддержке молодых волонтеров.

joomplu:5834  joomplu:5831

Почётная обязанность дежурить возле обелисков и монументов воинов-героев городского округа была предоставлена лучшим учащимися СОШ № 4, № 8 и № 9.

Под барабанный марш ученики этих школ торжественно вынесли Знамя Победы из здания администрации с готовностью исполнить почётную миссию. Затем колонны машин, украшенных Знаменем Победы, Государственными флагами России и Дагестана, а также патриотической атрибутикой, под руководством директора Молодёжного центра Заура Багаудинова и молодых активистов почетно проехались по центральным улицам Кизилюрта.

joomplu:5833  joomplu:5832

Под руководством заместителя главы администрации МО «Город Кизилюрт» Алибека Алиболатова ветераны ВОВ, представители молодёжных и общественных организаций и все желающие горожане направились на возложение цветов к обелиску Славы на главной площади Героев.

Автор Андрей Соловьёв, фото автора

8 мая 2016