Сайдбар

Участников войны Камиля Малачиева и Гасана Акашева поздравили с Днем Победы


10 мая 2018

0

79

Рубрика: Новости

8 мая делегация в составе главы МО “Город Кизилюрт” Магомеда Уцумиева и уполномоченного Главы Дагестана, руководителя Службы государственного финансового контроля РД Артура Муртазалиева, председателя Общественной палаты и городского Совета ветеранов войны, труда и МВД Гасана Омарова вместе с представителями МФЦ “Кизилюрт” и социальной защиты населения провели почетную миссию, поздравив на дому ветеранов города – участников Великой Отечественной войны Малачиева Камиля Малачиева и Акашева Гасана Гаджиевича.

Представители органов власти города и республики вручили ветеранам поздравительные адреса и денежные выплаты по случаю 73-й годовщины Победы.

Напомним, на территории Кизилюрта сегодня остались в живых лишь 3 свидетеля страшной и кровопролитной войны двадцатого столетия. К сожалению, по состоянию здоровья Камиль Малачиев и Гасан Акашев не могут участвовать в праздничных мероприятиях, а потому поздравления от руководства страны, республики и города они принимали у себя на дому. 

joomplu:12017 joomplu:12013

Старейшие ветераны Кизилюрта по-молодецки бодры и жизнерадостны. И, несмотря на болезнь, оптимистичны и полны жизни. В июне 2018 года Камиль Малачиев отметит 95 лет со дня своего рождения, а потому гости пожелали ветерану всего лишь крепости духа и стойкости, чтобы общественность города смогла навестить юбиляра уже через месяц по еще одному значительному поводу.

joomplu:12022 joomplu:12021

Гости пообщались с ветеранами, поинтересовались состоянием их здоровья. На вопрос главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева, как себя чувствует ветеран и все ли у него в порядке, 97-летний Гасан Акашев с добродушной улыбкой ответил: “Все хорошо. Только ноги болят…”.

Пресс-служба города, видеосюжет Юсупа Кебедова 

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом юбилейного праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

 

Видео

10 мая 2018

0

79

Рубрика: Новости

Жилищная политика