Сайдбар

Стартовала традиционная патриотическая акция «Георгиевская ленточка»


8 мая 2016

0

63

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В преддверии 71-ой годовщины Великой Победы в Кизилюрте прошла ежегодная патриотическая акция «Георгиевская лента: я помню, я  горжусь!».

Традиционное мероприятие организовано местным отделением Всероссийской партии «Единая Россия» при поддержке городского отдела культуры и молодежных активистов и школьников города.  

Стартовала акция 6 мая, где на торжественном собрании ветеранам и участникам ВОВ, труженикам тыла, а также представителям общественности молодые активисты прикололи георгиевские ленточки как символ мужества, отваги и чести.

  joomplu:5838  joomplu:5837

Секретарь Кизилюртовского отделения партии «Единая Россия» Насрула Гасанбегов  отметил, что, несомненно, такие мероприятия воспитывают в подрастающем молодом поколении чувство патриотизма и гордости за страну.

«В дни подготовки к празднованию всенародно любимого события – Дня Победы – миллионы людей в России и других странах мира прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде как символ военной славы и уважения к памяти и подвигу наших предков. Каждый год, участвуя в данной акции, жители нашего города бережно и с гордостью носят этот символ, демонстрируя тем самым свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, и всенародную гордость за Великую Победу», – подчеркнул он.

joomplu:5835  joomplu:5836

Продолжилась акция «Георгиевская ленточка» 7 мая в городских школах и на улицах Кизилюрта. Учащиеся образовательных учреждений, направляясь на возложение к обелискам и памятникам города, раздавали всем желающим черно-оранжевые ленточки, поздравляли с приближающимся праздником и рассказывали об этой акции. Неудивительно, что многие горожане с большим удовольствием приняли участие в акции.

Выразить своё почтение к тем, кто мужественно пережил суровые годы Великой Отечественной войны и подарил потомкам мирное небо над головой, кизилюртовцы и гости города смогут вплоть до 9 мая на общегородском народном шествии.

Пресс-служба администрации города 

Видео

8 мая 2016

0

63

Рубрика: Новости

Жилищная политика