Путин подписал указ о выплате ветеранам к 75-летию Победы

7 февраля 2020

Рубрика: Новости

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате ветеранам Великой Отечественной войны в связи с 75-летней годовщиной Победы. Соответствующий указ в пятницу, 7 февраля, опубликован на сайте Кремля.

«Произвести в апреле — мае 2020 года единовременную выплату следующим категориям граждан Российской Федерации, постоянно проживающих на территории Российской Федерации, в Латвийской Республике, Литовской Республике и Эстонской Республике», — говорится в тексте указа.

Размер выплаты инвалидам войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам (вдовцам) умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны составит 75 тыс. рублей.

Выплату в размере 50 тыс. рублей получат труженики тыла, проработавшие в период Великой Отечественной войны не менее шести месяцев, бывшие совершеннолетние узники нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Документ вступает в силу со дня подписания.

7 февраля 2020

Рубрика: Новости