Молодые активисты и общественность оказали помощь ветерану войны Камилю Устарханову

27 апреля 2016

Рубрика: Новости

Молодые активисты и общественность Кизилюрта оказали благотворительную помощь по благоустройству дворовой территории участнику войны Камилю Устарханову, проживающему в поселке Бавтугай городского округа, сообщил пресс-службе администрации города корреспондент местной газеты А.Соловьев.

Акция прошла по поручению главы администрации МО «Город Кизилюрт» Алмаза Бекова и городского Совета ветеранов. в преддверии 71-й годовщины Победы и в рамках объявленного министерством по делам молодёжи Дагестана конкурса «Весенняя неделя добра».

Источник отметил, что вместе с работниками коммунальных служб и членами Территориального общественного самоуправления поселка молодежь быстро определила необходимый объём работ. Благо, что местный предприниматель из селения Гельбах Базарган Дибиров выделил для этого благородного дела отсев и бетон.

В мероприятии активное участие приняли также директор Молодёжного центра Заур Багаудинов и учащиеся школ № 2 и № 9 городского округа. Все вместе помощники помогли перенести ветерану отсев и подготовить площадку двора к бетонированию, очистили прилегающую территорию от строительного мусора.

joomplu:5749  joomplu:5751

Камиль Устарханович выразил искреннюю признательность за внимание и заботу администрации муниципалитета и всем общественным активистам и пожелал учащимся быть патриотами Родины, отлично сдать ЕГЭ и выбрать профессию по душе.

Теперь двор Камиля Устарханова в майские праздники будет выглядеть свежо и красиво. Как отметила помощник главы администрации по поселку Бавтугай Зухра Тажудинова, Камиль Устарханов — единственный проживающий в Бавтугае участник Великой Отечественной войны.

«Бавтугайцы относятся к нему с огромным уважением. Таким же заслуженным почетом и вниманием пользуются ветераны труда и труженники тыла, проживающие в нашем поселке. Мы стремимся в подрастающем молодом поколении воспитывать лучшие качества, присущие дагестанцам, учим детей быть патриотами своего города. Наши дети должны с глубоким уважением относиться к истории своей страны, особенно к подвигу старшего поколения в годы войны», — подчеркнула З.Тажудинова.

Автор Андрей Соловьёв, фото автора

27 апреля 2016