Концерт в честь Дня Победы прошел в школе № 2 Кизилюрта

10 мая 2016

Рубрика: Новости

joomplu:2214

В преддверии 9 мая в Кизилюртовской школе № 2 состоялся праздничный концерт в честь 71-й годовщины Победы советского народа в годы Великой Отечественной войны, сообщили пресс-службе администрации городского округа.

Мероприятие организовано педагогами и учащимися данного общеобразовательного учреждения. В качестве почётных гостей были приглашены ветеран ВОВ Камиль Устарханов, помощник главы администрации МО «Город Кизилюрт» по посёлку Бавтугай Зухра Тажудинова и председатель поселкового ТОС Хадижат Ибрагимова. Вела мероприятие совместно с учащимися школы заместитель директора по воспитательной работе Ирина Магомедова.

Источник отметил, что директор школы Асият Шахрудинова от всей души поздравила гостей, педагогов и учащихся с этим самым святым праздником. Она продемонстрировала настоящую историческую реликвию – газету «Правда» от 8 мая 1945 года.

joomplu:5863  joomplu:5864

«Столько лет прошло! Но при соприкосновении с этой газетой, вновь ощущаешь те эмоции, те слёзы радости, которые испытали советские люди после объявления Юрием Левитаном акта безоговорочной капитуляции Германии», — подчеркнула она.

Ветеран войны Камиль Устарханов рассказал ребятам о том, какие трудности пришлось испытать ему в суровые военные годы. Он призвал их отлично учиться, быть полезными для общества людьми.

Каждый класс показал интересные музыкальные и стихотворные  композиции на тему Победы. После завершения мероприятия все сфотографировались на память, подытожил корреспондент.

Андрей Соловьёв, фото автора

10 мая 2016