Кизилюртовцы празднично отметили очередную годовщину Победы

11 мая 2018

Рубрика: Новости

9 мая 2018 года жители и гости города Кизилюрта отметили 73-ю годовщину Великой Победы. Большая праздничная концертная программа к этому знаменальному историческому событию была представлена всем жителям и гостям города в парке культуры и отдыха имени Малогусейнова.

Открывая мероприятие, педагог и руководитель образцового детского хора “Элегия” школы искусств города Мадина Рамазанова сердечно поздравила кизилюртовцев с всенародно любимым праздником Победы, исполнив песню “На безымянной высоте”.

Многочисленным зрителям, собравшимся возле сцены городского летнего парка, исполнили свои музыкальные композиции солистки детского хора “Элегия” Алина Муртазалиева, Камила Гусейнова и Рамина Нурудинова.

joomplu:12099 joomplu:12089

События военных лет представили зрителям в художественной инсценировке работники Централизованной бибилиотечной системы города. Солистка хора исполнила песню “Молитва”. О потерянном детстве и всех ужасах войны, перенесённых детьми в годы Великой Отечественной, рассказала постановка “Дети войны”, представленная малышами из детского сада “Светлячок” под руководством Марины Мироновой. А воспитанники ДОУ “Ласточка”  прекрасно прочитали стихи, посвященные военной тематике и ветеранам.

Учащиеся 4-го класса СОШ № 8 представили горожанам танец “Закаты алые”, который увенчался красной звездой – символом Победы. Студентка махачкалинского экономического коллежда Фатима Магомедгаджиева исполнила знаменитую песню “Кукушка”. Ещё одну военную песню подарила зрителям учащаяся Стальской гимназии Нурия Телекаева. Поздравил с праздником Победы жителей и гостей Кизилюрта молодой талантливый исполнитель Фёдор Сущевский.

joomplu:12085 joomplu:12103

Как всегда, в дни проведения массовых праздничных мероприятий, на высоте оказались хореографические ансамбли “Салам” и “Грация” (хореограф Камила Гасанова), которые выступили с зажигательными национальными танцами “Гоор” и “Киссу”. Позитива добавил также танец “Морячка” с талантливой гимнасткой Мадиной Салахбековой.

С дагестанскими традициями познакомили горожан и гостей праздника юные барабанщики под руководством Нурмагомеда Нурмагомедова и ансамбль кумузисток “Акаро” (Патимат Гаджиева).

joomplu:12095 joomplu:12115

joomplu:12092 joomplu:12116

Хореографический ансамбль Детской школы искусств Марины Амировой перенёс всех кизилюртовцев в солнечный Узбекистан, подарив в честь праздника узбекский танец. Таким же великолепным было исполнение “Дунайских волн”  на аккордеоне учащимся ДШИ Алексеем Гуториным.

Военно-патриотические песни и зажигательные национальные композиции ко Дню Победы исполнили артисты городского Дома культуры Зухра Магомедова, Абдула Магомедов, Джамиля Джамалудинова, Расул Омаров,  Арсен Алиев, Хава Магомедова, Шахрузат Абдулкадырова и заслуженная артистка Дагестана Патина Сираева. Все они пожелали ветеранам и участникам войны долгих лет жизни и здоровья, а кизилюртовцам – мира и благополучия.

joomplu:12091 joomplu:12093

joomplu:12090 joomplu:12088

Завершилась праздничная концертная программа, подготовленная отделом культуры и молодежной политики, исполнением величественной песни “День Победы”.

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора, видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом юбилейного праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”.

Видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

11 мая 2018