Кизилюртовцы празднично отметили очередную годовщину Победы

11 мая 2018

Рубрика: Новости

9 мая 2018 года жители и гости города Кизилюрта отметили 73-ю годовщину Великой Победы. Большая праздничная концертная программа к этому знаменальному историческому событию была представлена всем жителям и гостям города в парке культуры и отдыха имени Малогусейнова.

Открывая мероприятие, педагог и руководитель образцового детского хора «Элегия» школы искусств города Мадина Рамазанова сердечно поздравила кизилюртовцев с всенародно любимым праздником Победы, исполнив песню «На безымянной высоте».

Многочисленным зрителям, собравшимся возле сцены городского летнего парка, исполнили свои музыкальные композиции солистки детского хора «Элегия» Алина Муртазалиева, Камила Гусейнова и Рамина Нурудинова.

joomplu:12099 joomplu:12089

События военных лет представили зрителям в художественной инсценировке работники Централизованной бибилиотечной системы города. Солистка хора исполнила песню «Молитва». О потерянном детстве и всех ужасах войны, перенесённых детьми в годы Великой Отечественной, рассказала постановка «Дети войны», представленная малышами из детского сада «Светлячок» под руководством Марины Мироновой. А воспитанники ДОУ «Ласточка»  прекрасно прочитали стихи, посвященные военной тематике и ветеранам.

Учащиеся 4-го класса СОШ № 8 представили горожанам танец «Закаты алые», который увенчался красной звездой — символом Победы. Студентка махачкалинского экономического коллежда Фатима Магомедгаджиева исполнила знаменитую песню «Кукушка». Ещё одну военную песню подарила зрителям учащаяся Стальской гимназии Нурия Телекаева. Поздравил с праздником Победы жителей и гостей Кизилюрта молодой талантливый исполнитель Фёдор Сущевский.

joomplu:12085 joomplu:12103

Как всегда, в дни проведения массовых праздничных мероприятий, на высоте оказались хореографические ансамбли «Салам» и «Грация» (хореограф Камила Гасанова), которые выступили с зажигательными национальными танцами «Гоор» и «Киссу». Позитива добавил также танец «Морячка» с талантливой гимнасткой Мадиной Салахбековой.

С дагестанскими традициями познакомили горожан и гостей праздника юные барабанщики под руководством Нурмагомеда Нурмагомедова и ансамбль кумузисток «Акаро» (Патимат Гаджиева).

joomplu:12095 joomplu:12115

joomplu:12092 joomplu:12116

Хореографический ансамбль Детской школы искусств Марины Амировой перенёс всех кизилюртовцев в солнечный Узбекистан, подарив в честь праздника узбекский танец. Таким же великолепным было исполнение «Дунайских волн»  на аккордеоне учащимся ДШИ Алексеем Гуториным.

Военно-патриотические песни и зажигательные национальные композиции ко Дню Победы исполнили артисты городского Дома культуры Зухра Магомедова, Абдула Магомедов, Джамиля Джамалудинова, Расул Омаров,  Арсен Алиев, Хава Магомедова, Шахрузат Абдулкадырова и заслуженная артистка Дагестана Патина Сираева. Все они пожелали ветеранам и участникам войны долгих лет жизни и здоровья, а кизилюртовцам – мира и благополучия.

joomplu:12091 joomplu:12093

joomplu:12090 joomplu:12088

Завершилась праздничная концертная программа, подготовленная отделом культуры и молодежной политики, исполнением величественной песни «День Победы».

Автор текста Андрей Соловьёв, фото автора, видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом юбилейного праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе «Пресс-центр — фотогалерея».

Видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

11 мая 2018