Кизилюрт готовится к празднованию Дня Победы

5 мая 2016

Рубрика: Новости

Помним и ценим! Для нас вы как звезды… Мир на земле вашим подвигом создан!

joomplu:2214

Город Кизилюрт готовится к празднованию 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 5 мая, в администрации городского округа под руководством главы администрации Алмаза Бекова состоялось второе расширенное заседание оргкомитета «Победа».

В работе заседания участвовали заместители главы администрации и руководители всех структурных подразделений аппарата, представители правоохранительных, образовательных, спортивных и культурных учреждений, общественных и молодежных организаций.

Напомним, оргкомитет по празднованию Дня Победы в городе уже утвердил состав, план и график работы в праздничные дни. В состав оргкомитета вошли представители различных служб жизнеобеспечения города и поддержания правопорядка и безопасности горожан. Также были утверждены схема проведения торжеств и план основных культурно-массовых и досуговых мероприятий.

Ежеденевно в городской администрации проходят координационные совещания, для того чтобы проводить мониторинг выполнения плана подготовки к празднику.

joomplu:5782  joomplu:5785

До 9 мая ветеранам и труженикам тыла будут вручены поздравительные открытки и памятные подарки от имени руководства города. Тщательно подготовлены городские мемориалы и аллея воинской Славы, памятные обелиски на площади Героев, где будет проходить возложение в День Победы. 6 мая дежурство возле обелисков откроет почетный караул «Вахта памяти».

Ставшая уже традиционной в День Победы акция «Читаем книги о войне» и «Помним страницы грозных лет» проходит в филиалах Центральной городской библиотеки.

6 мая в актовом зале администрации Кизилюрта состоится торжественное ежегодное Собрание с приглашением ветеранов, участников ВОВ и тружеников тыла,  а также трудовых коллективов городского округа. С поздравлениями в адрес ветеранов города лично обратится глава муниципалитета Магомед Уцумиев.

joomplu:5784  joomplu:5783

По традиции праздничные мероприятия в День Победы откроются торжественным Парадом, шествие пройдет по главным улицам Кизилюрта 9 мая в 10.00 часов по московскому времени. Как и в прошлом году, снова будет сформирован «Бессмертный полк», где учащиеся городских школ и  каждый кизилюртовец сможет принять самое активное участие в этой акции.

Послушать песни военных лет кизилюртовцы и гости города смогут в ходе концертной программы с участием творческих и художественных коллективов, артистов местного Дома культуры города Кизилюрта возде здания городской администрации. А для любителей спорта и активного отдыха городской спорткомитет предложит спортивный турнир среди мужчин по теннису.

Напомним, что с каждым годом ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов становится все меньше и меньше. Сегодня в Кизилюрте в живых осталось  всего 5 участников той войны: Устарханов Камиль Устарханович, Малачиев Камиль Малачиевич, Алиев Али Нажмудинович, Темиев Теми Магомедович и Акашев Гасан Гаджиевич.

Кизилюртовцы с большим почетом и уважением относятся к ветеранам, которые окружены вниманием и заботой руководства, общественности, молодежи, родных и близких. Несмотря на свой уже преклонный возраст и слабое здоровье,  — они являются постоянными гостями и активными участниками общественной и политической жизни города Кизилюрта. Находясь на заслуженном отдыхе, всегда участвуют во всех делах и начинаниях города. Большая заслуга ветеранов в том, что на кизилюртовской земле царят общественное согласие, мир, взаимопонимание и почитание исторического прошлого.

Напоминаем, на 9 мая горожане отдыхают три дня – 7, 8 и 9 мая.

Пресс-служба городской администрации

5 мая 2016