Сайдбар

Дагестан готовится к проведению шествия «Бессмертного полка»


25 марта 2016

0

83

Рубрика: Новости

Дагестан готовится к проведению шествия «Бессмертного полка», которое пройдет 9 мая по всем регионам России, сообщили РИА «Дагестан» в региональном отделении общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России».

«Бессмертный полк» – общественная акция, которая представляет собой марш, когда люди несут фотографии своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. Ожидаемое количество участников шествия по республике – около 7 тыс. человек.

На данный момент завершена процедура согласования координаторов шествия. Совместно с министерством по делам молодежи Дагестана они определены почти по всем городам Дагестана, кроме Дагестанских Огней и Южно-Сухокумска.

Кроме того, 17 апреля в Махачкале пройдет общероссийский квест «Дорогами Бессмертного полка». «Участникам будет предложено посмотреть на столицу Дагестана и её жителей времён Великой Отечественной войны, как она жила, что в ней изменилось. Команды численностью от 5 до 10 человек пройдут по станциям квеста, которыми выступят исторические места и здания, сыгравшие ту или иную роль в содействии фронту. Задания для команд будут включать испытания на творчество, физическую силу, командообразование, знание истории. Приём заявок осуществляется до 10 апреля. О месте проведения будет сообщено позже», – рассказал руководитель регионального штаба Шамиль Хадулаев.

Заявки на вступление в Дагестанское республиканское отделение «Бессмертный полк России», а также на участие в квесте «Дорогами Бессмертного полка» можно направлять на почту region05@polkrf.ru. Также можно самостоятельно вписать своего погибшего родственника в «Бессмертный полк» на сайте polkrf.ru.

Напомним, что шествие «Бессмертного полка» проводится по всей России уже девятый год в День Победы 9 мая. В 2015 году оно собрало более 12 млн человек в более чем 500 городах России, а также прошло в 15 странах мира.

 
Источник: РИА «Дагестан»
 
Видео

25 марта 2016

0

83

Рубрика: Новости

Жилищная политика