Сайдбар

«Бессмертный полк» в Кизилюрте собрал более 500 жителей и гостей города


10 мая 2018

0

83

Рубрика: Новости

Четвертый год подряд ежегодная патриотическая акция, приуроченная ко Дню Победы, «Бессмертный полк» в городе Кизилюрте собирает рекордное количество кизилюртовцев, желающих увековечить историческую память о всех погибших защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны. 9 мая 2018 года в торжественном параде и шествии приняло участие более 500 жителей нашего города.

С 9 часов утра горожане стали собираться у здания городской администрации, где развернулась импровизированная армейская кухня. У палатки, в тени деревьев, вокальные коллективы города исполняли песни военных лет. Героев праздника угощали солдатской кашей. Не обошлось и без “фронтовых” 100 грамм. 

joomplu:12039 joomplu:12041

Ровно в 10 часов по мск людская «река» двинулась по улице Ленина, чтобы возложить цветы к монументу на площади Героев «Никто не забыт, ничто не забыто», а затем этим же маршрутом колонна из различных делегаций почтила память погибших воинов у обелиска в парке имени Малагусейнова. Единственного ветерана МВД и участника Отечественной войны 20-го столетия Камиля Устарханова, который в этом году смог сам принять участие в параде Победы, почетно и в знак высокой признательности провезли на автомобиле по городским улицам.   

В одном строю вместе с главой муниципалитета Магомедом Уцумиевым, парламентарием Мухудином Мухудиновым, представителями всех ветвей органов власти, ветеранами и городской общественностью прошагали по улицам родного города трудовые коллективы учреждений, общеобразовательных и дошкольных организаций, Кизилюртовского военкомата и правоохранительных структур, молодежные активисты и многочисленные жители Кизилюрта, пришедшие на парад по случаю 73-й годовщины Великой Победы целыми семьями с наряженными в военную форму детишками.

joomplu:12064 joomplu:12066

Отметим, что «Бессмертный полк» в городе Кизилюрте стал самым массовым патриотическим мероприятием. «Бессмертные и непобедимые» кизилюртовцы пришли на парад с портретами своих близких и дальних родственников – погибших или пропавших без вести ветеранов Советской Армии и флота, тружеников тыла, узников концлагерей, блокадников, детей войны, своих отцов, дедов и прадедов, чьи имена навек останутся незыблемыми в человеческой памяти.

Семьдесят третий год Великой Победы кизилюртовцы отметили с праздничым размахом. Поздравить ветеранов и участников Великой Отечественной войны, выразить им почет и уважение в центре городского округа собрались многочисленные жители не только города, но и Кизилюртовского района.

 joomplu:12053 joomplu:12055

Все основные мероприятия, включая концертную программу, спортивные состязания и полевую кухню, были в этот светлый праздничный День развернуты в центре городского округа, в парке отдыха и досуга. Организатор культурно-патриотического праздника – отдел культуры, туризма и молодежной политики при поддержке школы искусств и Дома культуры города представили жителям Кизилюрта и Кизилюртовского района красочную программу с сольными вокальными исполнениями и танцевальными номерами.

joomplu:12051 joomplu:12054

Сопровождалось празднование победного мая турниром по тайскому боксу и каратэ на призы 7-кратного чемпиона мира Рамазана Рамазанова. Организатором спортивного мероприятия выступил местный отдел по физической культуре. Все победители и призеры городского состязания по восточному единоборству были отмечены грамотами и ценными призами.

Каждый год у Дня Победы есть одна-единственная главная миссия – помнить, гордиться и сохранить память о тех событиях, передавая ее будущим молодым поколениям; не забывать о живых участниках войны, которых осталось, к большому сожалению, в нашем городе очень мало.

Пресс-служба г.Кизилюрта, видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

Уважаемые пользователи сайта! С фотоархивом юбилейного праздничного мероприятия вы можете ознакомиться на сайте администрации в разделе “Пресс-центр – фотогалерея”. 

 

Видео

Видео Магомеда и Юсупа Кебедовых

10 мая 2018

0

83

Рубрика: Новости

Жилищная политика