“100 садов” вместо “100 школ”

14 марта 2022

Рубрика: Строительство

Минэкономразвития РД приостановило проект «100 школ» и запустило новый региональный проект по капремонту детских садов

«Республиканский проект «100 школ» потерял свою актуальность на фоне запуска масштабной федеральной программы по капитальному ремонту школ. В рамках этой программы в Дагестане в этом году планируется отремонтировать 210 общеобразовательных организаций. В этой связи мы решили приостановить региональный проект и перенаправить выделенные на его реализацию средства на капремонт дошкольных учреждений республики. В общей сложности на ремонтные работы в детских садах в этом году предусмотрено 300 млн рублей», – прокомментировал врио министра экономики и территориального развития РД Арсен Рустамов.

На сегодняшний день в Дагестане функционируют порядка 900 детских садов. Из них в капитальном ремонте нуждаются около 300 учреждений.

14 марта 2022

Рубрика: Строительство